Fe
Fedya

Таксы. Здравствуйте! Можно ли аллергикам заводить такс? ! Спасибо за ответ

Лея Премыслер

Смотря на что аллергия. Вы знаете хоть на что у вас аллергия?

Виталий Юрьевич

осспадя!!!! ну сходите вы в клинику-сдайте пробы и будет вам счастье. Нет вот гадают на кофейной гуще, а потом не знают, куда животное деть....

Светлана Романихина

Аллергия обычно бывает не столько на шерсть, сколько на ферменты слюны, эпителия или мочи. К слову, абсолютно гипоаллергенных собак не бывает, можно лишь выбрать наименее "опасные" породы. Эти собаки могут быть пушистыми, но не линяющие. Также многие маленькие собаки лают гораздо чаще остальных, а это способствует частому разбрасыванию слюны. Поэтому выбирать лучше спокойную собаку средних размеров. Также снизить количество аллергенов поможет мытьё собаки и частая влажная уборка квартиры. Но чтобы окончательно удостовериться, что от выбранной собаки вас не скрутит, следует обратиться к аллергологу и сделать пробы. Говорят, можно сделать пробы на конкретную собаку, о подробностях этой процедуры лучше также расспросить врача.

Евгений Харитонов

смотря на что аллергия, у таксы почти нет шерсти так что заводить можно, но я бы не советовала заводить при аллергии на таксу или какоето животное, лучше не надо, ведь для вашего же здоровья. О о и на слюни собик нет оллергии ведь у такс нет слюней хи хи ♥♥♥

Олег Молчанов

Аллергия - дело личное. Её может быть или не быть даже на конкретное животное.

Денис

Такса одна из самых аллергенных собак.
Алеся ошибается - короткошерстные собаки линяют сильнее чем длинношерстные - шерсть не вычесать и убрать трудно.

Оля

нет конечно (
даже лысые собаки и кошки могут вызывать аллергии ((((не то что уж короткошерстые