Виктория

Ребят, помогите пожалуйста, у меня такая проблема:

Учусь рисовать, срисовывать умею очень хорошо, прям копирую почти, но вот не могу представить рисунок и нарисовать собственный, даже обычного щенка не могу нарисовать, так как не могу представить детали!

Алексей Коченов

посмотрите на какое-нибудь фото или рисунок, старайтесь запоминать, и рисуйте на память, со временем сокращая интервалы между просмотрами картинки. . друг так делал..

Роман Коваленко

Это не проблема) ) нужно подыскать грамотное применение вашим способностям! ))) Оттачивайте мастерство и зарабатывайте деньги...

Анна Броскина

Развивайте наблюдательность, это приходит с годами. Художник рисует глазами, а рука, инструмент для воплощения в жизнь Ваших творческих задумок.

Тимофей Мешков

Воображение не всегда способно передать точность деталей... оно "мыслит" образами... вам нужно ориентироваться на предметы, вещи, персонажей, которые есть в жизни, можно потрогать, увидеть.... если вы знаете как выглядит настоящая собака и вы можете нарисовать ее по фото, то из воображения берите образ, а детали смотрите из реальной жизни... развивать воображение тоже можно определенными упражнениями, тут дело уже в том, чтобы развитие было постоянным... наблюдательность, как уже упоминалось, играет большую роль так же... рассматривайте интересующие вас предметы, улавливайте малейшие детали

Екатерина

Вы не можете преодолеть психический барьер. Этот барьер мнимый. Так очень тыжело рисовать в присутствии какого-либо мэтра. У него всё так замечательно, а я полная посредственность.
Советую этот ложный барьер преодолевать постепенно. Например сотрите голову того-же срисованного щенка и разверните её в другую сторону. Пририсуйте ему друга....