Андрей

Купила а. м Ваз2106 б\у. Сделала бессрочную страховку. В ГИБДД заставляют проходить техосмотр. Правы ли они?

Ивона Шварц

Для постановки авто на учет талон ТО или ДК не требуются, да и никогда не требовались. Нужна действующая страховка ОСАГО, а её по закону без действующего техосмотра не оформляют. Что за "бессрочная" страховка - непонятно. Есть транзитная, по которой на учет не поставят, и страховка со сроком действия 1 год (но с возможными меньшими периодами использования в рамках этого года).

Св
Светлана

Чёт завралась ты, троллишь, зараза! )
Не бывает бессрочных страховок, а гайцам плювать на техосмотр.

Assyr

Конечно правы