Гузель

Газ-2410. Тормознай барабан греется. Как устранить?

Газ-2410. После замены тормозных манжет греется барабан заднего правого колеса. Большой расход бензина. По ОТВЕТАМ на мой ПРЕДЫДУЩИЙ вопрос: «Газ -2410. загорелся Сигнализатор неисправности тормозов» я попытался устранить это своими силами. Пока не получается. В книге написано также "...возможно перекос упорной шайбы... " . Как устранить этот перекос? Буду благодарен за подробную пошаговую инструкцию. На что необходимо особо обратить внимание при сборке ?

ХОТЕЛ БЫ ПОПРОБОВАТЬ устранить этот "перекос". КАК ПРАВИЛЬНО ВСТАВИТЬ ПОРШЕНЬ НА МЕСТО?

Ол
Олеся

Там внизу колодок латунные эксцентрики, которыми колодки разводятся. Бывает их зажимает и колодка после торможения не возвращается на место. Меняй, посмотри так же пружины и солдатики.

D M G

сведи колодки

Сергей Козак

прверь схходятся ли колодки, отрегулируй эксцентрики тормозных колодок. сними греющийся барабан, там самопджимные раб цилиндры, взможно он просто застопорился, возьми струбцину или что-то подобное, и аккуратно сдвинь внутрь поршня, не надо на много, если колодки не менял, то 3-5 мм достаточно. потом поставь барабан, нажми на тормоз, не резко и не сильно, но до упора, и проверь...