xipar

как вернуть сумму страховки с кредита? страхование жизни и от потери работы. куда обратиться и с какими документами?

Николай

Если вы хотите разорвать подписанный Вами договор страхования жизни Заемщика, то это можно запросто сделать по Вашему заявлению. Но при этом, денежные выплаты, а в данном случае-премия, возвращена не будет. Это указывается в самом договоре, который Вы подписали.

Александр Романцов

а счего вы взяли что ее возращают ?

Ал
Алексей

Почитай договор.
Там скорей всего написано, что страховыая премия не возвращается ни в каком случае.

Ольга Мамышева

Обратитесь в банк, в котором брали кредит, там всё расскажут. Вот в ВТБ, например, первые три месяца платить страховку обязательно, а потом приходишь, пишешь заявление, и сумма страховки вычитается из той суммы, какую Вы должны были выплатить банку.