Екатерина Чепурнова

(кредит) Можно ли вернуть деньги за страхование жизни?

Взял кредит на 150 000, (на 1 год) (платил только за 3 месяца)

15 000 заплатил за страхование жизни, могу ли я вернуть эти деньги???? нафиг мне эта страховка?

(ВОПРОС №2) а если досрочно погасить кредит, можно ли вернуть страховку?

Ирина Морозли

Страховку вернуть можно, но в каждом банке свои условия возврата, все зависит от того, на каких условиях составлен договор у банка со страховой компанией.

Например, в Сбербанке в течении 30 дней после взятия кредита страховка возвращается в полной сумме и при досрочном погашении за неиспользуемый срок - тоже, но кредит должен выплачиваться не менее года.

Jasur Umarov

Надо будет писать заявление. Будут рассматривать (мне так при выдаче кредита сказали) . В результате, все-таки, дали без страхования (очень уж мне не хотелось переплачивать, а им дать кредит хотелось) Они ее навязывают (типа обязательно) , а, оказывается, вовсе и нет.

Но попытаться можно.

Tosha Argentum

смотрите условия договора

Виталий Евстигнеев

Могу сказать на примере СК ВТБ Страхование. Деньги за страхование жизни там не возвращаются. А почему у Вас такое негативное отношение к СЖ? Почему вы думаете, что она вам не пригодится?