Светлана Яковлева

Раскоксовка поршневых колец. Что такое с чем едят?? ? Кто пробовал? есть вероятность нанести вред движку? Какая лучше?

Сергей Федоров

Не секрет, что в процессе работы двигателя в результате не полного сгорания топлива, а также окисления и разложения масла, в нем образуются различные высоко- и низкотемпературные отложения. Для борьбы с низкотемпературными отложениями (шламами) существует обширный выбор средств — специальные промывочные масла, промывки-пятиминутки и "мягкие" промывки, добавляемые в масла перед их заменой, наконец, сами моторные масла содержат пакеты моющедиспергирующих присадок.

Сергей Матяшов

Вроде "Лавр" хвалят. Говорят, что периодически надо. Я делал, особых изменений не почувствовал.

Маргарита Новикова

Результат сильно зависит от количества нагара в канавках, немного-поможет, много-может стать хуже. + как изношена ЦПГ, при сильном износе станет еще хуже, тут только капиталка.

Kati Проистина-Абсалямова

Примерный состав в соотношении 1:1:1 бензин+растворитель+моторное масло.
Вероятность нанести вред движку высока если не поменять сразу масло после процедуры.

Геннадий Ветров

Если компрессия пропадает, то ни какая раскоксовка не поможет.

Любовь Боброва

Стариный способ - на ночь цилиндры заливается смесь керосина. и касторового масла.
( утром прокручивается двигатель, меняется масло. закручиваются свечи и запуск )

Ольга

Лучше Лавра пока ничего не придумали (народные методы не юзал) Эффект есть, но при условии что двигатель действительно закоксован, а не мертвый!