Кр
Кроль

Почта России. Каким способом лучше отправлять посылку? Как ценную или обычную ?

Знаю что значит ценная посылка и что такое обыкновенная посылка. Но вот вопрос в сроках и качестве доставки !
Есть ли смысл переплачивать за ценную посылку ?
Просто я стал много отправлять посылок, стало интересно....

Марина Потапова

Там 4% берется от суммы оценки---это разве много.

Сергей Максюта

Причём тут ценная - не ценная ?! Скорость и качество доставки от этого не зависят .
Если надо быстрее, оформляйте не как обычную посылку (в сине-белой коробке) , а как отправление 1-го класса - в жёлтой . P.S. Хотя смысла переплачивать нет : только что отправляла 1-м классом посылку из Москвы в Екатеринбург, отдала 536 рублей... шла она 16 (!!!) дней... наверное, на черепахе везли .