Екатерина Цветкова

Вопрос практикующим осознанные сновидения

Если не брать случай осознанного вхождения, а именно просыпаться во время просмотра сна, то какую контрольную проверку считаете лучшей? До этого считала такой динамику текстов, букв, чисел. По сравнению с полетом, зависаниями в воздухе, памятью о прошлом и т. д. - узнать по изменяющемуся тексту или часам всегда удавалось точно, быстро и незаметно для остальных (будь они хоть спрайты, хоть люди) . Однако впервые и этот способ подвел. Чувство ОС было, но ни одна проверка это не подтвердила, только пробуждение.

Huor, спасибо за ответ. Буду искать новые способы. Хотя дело, скорее всего, в конкретных сценариях, где психологические привязки мешают осознанию.

Илья Кирьянов

У каждого своя проверка, кому-то проще взлететь, кому-то проще прочитать текст и проверить, а не изменился ли. Я лично именно по тексту всегда проверяю. Тут надо искать свой способ. У каждого своя фишка.