Александра Леонтьева

Что значит сон? Уже несколько раз снилось что наступила весна и у меня вокруг дома распустились цветы.

Михаил Убирия

Сон о растущих ярких цветах предвещает различные удовольствия и приобретения.

Андрей Захаров

Цветы - это универсальный символ красоты. Для точного толкования здесь важно проанализировать цвет цветка. Особенно это относится к сновидениям, в которых цветы предстают с нехарактерной для них окраской (например, зеленые розы) . Не удивляйтесь, если во сне ваш (а) друг/подруга подарит вам зеленые розы. Это значит, что в реальной жизни вы либо встречаетесь с пассией своего друга/подруги, либо они ревнуют к вашим романтическим привязанностям. В вашем сознании зафиксирован определенный опыт обращения с цветами, который ПОДСОЗНАНИЕ теперь пытается использовать для представления ситуации. Это, в частности, относится к случаям, когда вы дарите цветы кому-то или кто-то дарит цветы вам. Связаны ли для вас определенные воспоминания с какими-то цветами - например, любимые цветы детства, смерть близкого человека, школьное свидание или любовная связь? Вот толкования для некоторых фигурирующих в сновидениях цветов: Сирень - яд, болезнь, смерть; Маргаритка - нерешительность в чувствах; тот, кто дарит, является объектом заинтересованности; Орхидея - сексуальность, чувственность; Роза - красная - любовь, желтая - дружба, белая - чистота, черная - смерть; Лилия - обновление, весенняя свежесть, возрождение; Нарцисс - любовь к себе, отражение собственного Я.