Rina Pet

как вкусно приготовить форель в духовке?? подскажите рецепт?? спасибо.

подскажите рецепт приготовления форели в духовке? спасибо.

Н@дюш@

Берешь форельку, чистишь, моешь. Потрошишь, если надо.
Потом месишь фарш из сыра типа "фета" и рубленой зелени.
Фаршируешь им рыбку. Немножко солюшки снаружи и перчика.
Заворачиваешь эту вещь в фольгу и в духовочку на 30 мин при Темп=180...200 град.
Достаешь и хомячишь.

Андрей Стекачёв

Смазать сливочным маслом форму, выложить в форму порезанный сладкий перец и репчатый лук кольцами. Филе форели предварительно промаринованные в лимонном соке, соевом соусе, перце черном молотом, сухом базилике и соли 15 минут, выложить в форму на овощи, затереть сыром, залить молоком. Прикрыть форму фольгой, поставить в разогретую духовку на 35 минут. Получится шикарная печеная форель в сливочном соусе

Ингридиенты: Форель, Лук репчатый, Перец болгарский, Молоко, Сливочное масло, Сыр, Соль, Перец молотый черный, Базилик сушеный, Соевый соус, Сок лимона

Денис Шапаров

Я недавно готовила на день рождения. Всё стрескали.
Разделала рыбину на два филе. Нарезала на широкие ломти поперёк, посолила, поперчила. Получилось 10 кусков. Обжарила в сковороде лук, посолила, поперчила. Натёрла на тёрке яблоко, добавила сок и цедру 1 лимона. На противень выложила рыбу шкуркой вниз, на неё лук, сверху яблоко. Сеточку из майонеза. Запекала минут 25-30. Форель такая чудесная рыба, её невозможно испортить.

Валерия Николаичева

Просто положи и запеки, она всегда вкусная. Или залей рыбу, лучше филе, сливками с сыром.

!александр !

Рыбу почистить, вымыть, обсушить бумажным полотенцем, натереть солью, перцем, посыпать немного сухими приправами, которые вы любите (например, прованскими или итальянскими травами или специальными приправами для рыбы) , дать немного полежать, пропитаться. На каждую рыбину приготовить кусок фольги, лук и лимон, нарезанные кольцами. Фольгу слегка смазать растительным маслом, выложить кольца лука по длине рыбы, сверху положить подготовленную рыбу, на нее - кольца лимона. Фольгу хорошо завернуть и запекать в духовке до готовности.