Василиса Данилина

Как зажечь старую газовую духовку?

Переехала недавно на новую квартиру, тут стоит старая газовая плита, никак не могу понять как зажечь духовку, сую спички во все дырочки, не поджигается, и никакой красной кнопки нету, даже нет названия этой плиты, чтоб найти инструкцию. Хотя когда поворачиваю регулятор газа, то запах газа чувствуется. Хочется чего - нибудь вкусного приготовить)

фотика нету к сожалению, и ничего не поджигается ( печально, но спасибо за помощь

Юрий Матяшев

Докладываю.
1. Снимаете дно духовки и смотрите через какие дырочки можно добраться до горелок (их может быть две) .
2. Закрываете дно.
3. Делаете жгутик (складываете в 3-4 раза) из газеты длинной 20-30 см.
4. Зажигаете конфорку.
5. Включаете газ в духовке, быстро поджигаете жгутик и засовываете в дырочки.
6. Если не получилось, снимаете дно и зажигаете спичками, а потом ставите дно на место.
7. Никаких кнопок и прочих систем безопасности там не будет.
8. Дайте поработать духовке в открытом положении на полном газе минуты 3-4, а потом закрывайте - иначе может потухнуть.

Бахтиёр Бакоев

спичку зажги

Св
Светлана

сама гарелка находится в низу под металической пластиной, эта пластина снимается. сними ее на панели управления утопи кнопку (ручку) подачи газа и поднеси заженную спичку к горелке она должна загореться. кнопку подачи газа нужно удерживать в утопленном положении около минуты пока нагреется термопара потом пробуй отпускать кнопку. а может соседа лучше позвать.

Андрей Зайцев

закинуть спичку горящую

Natalya

на длиную палочку прикрепить кусок длинный бумаги поджечь и по бокам пройтись включив газ в духовку

Сергей Артамонов

Фото духовки пожалуйста!

Екатерина Цветкова

на моей плите вентель надо нажимать и крутить, как только отпускаю вентель духовка гаснет. единственный выход-это втыкать 3 спички, чтобы они держали вентель нажатым. у кого была подобная проблема?