Татьяна Бульская

Стерилизовала кошку 3 месяца назад, а она загуляла, посоветуйте что делать и пройдет ли это.

Так уже с ней намучалась сил нет. Она у меня и так ночью плохо спит, так тут после стерилизации загуляла. Бессонные ночи постоянно вот и заводи себе кошек у меня с ней одни муки. Устала сил нет

Koroleva Svitlana

Так она и будет после стерилизации гулять, единственно, у неё, в случае вязки, не будет котят. Вообще не понимаю смысла этой операции. Чтоб небыло течек, кошку надо кастрировать с удалением матки и яичников.

Ки
Киса

Надо было кастрировать

Aaaa Aaaa

Если именно стерилизовали - то так и должно быть. Ведь стерилизация - это всего лишь перевязка труб, чтобы не наступала беременность. Гормональный фон остается прежним, и кошка будет просить кота. Надо было кастрировать - удалить яичники, тогда гормональный фон снижается и кошка перестает хотеть вязок.

Михаил Gienko

Заведите кота - будет счастливая бездетная пара.