Ел
Елышева

Завязь, торнадо (раундап) , муравьед, мухоед. Вы пользуетесь ими?

Меня тут тетенька за язвительность обозначила древней теткой, которая ничего нового не сеет, ничем не интересуется и вапче дуб, раз копаю. Для меня эксперименты с завязью-это пройденный этап. Всегда поражает то, что ссылаясь на состав, даже удобрения, некоторые продавцы гордо сообщают: "без аммиака". У меня это тоже вызывает смех. Про завязь: дяди, тети, Вы реально верите, что там-секретный суперконцентрат пыльцы разных растений? Вы верите, что эта пыльца помогает завязываться кочанам капусты? Ну бред же? Муравьед: без этикетки, упаковки и названия (диазинон) применялся еще до моего рождения. Мухоед-диазинон. Торнадо=раундап, период вывода из верхних слоев почвы за счет просачивания в наиболее глубокие слои-1,5 года минимум. Что из вышеперечисленных препаратов Вы используете и почему?

Андрей Чижиков

Пользуюсь раундапом не один год. Польза есть.

Лю
Люлька

При помощи Торнадо вывела поросль вишни и боярышника ничем другим не получилось Муравьи уходят от подсолнечного масла
От мух-полынь А чтобы были завязи надо вовремя долгоносика стряхнуть

Мария Урюпина

Раундап только на межах, а в огороде если почву вовремя шевелить то с сорняками проблем не будет. В остальном, Леля, я с тобой согласен .Эти "огородники" иногда такую ахинею несут, что волосы на голове дыбом встают. А их ещё и в эфир выпускают .Потому что такая бабушка может молоть целый час как она велосипед изобретала и бесплатно.

Катя Стрелкова

Я много чем пользуюсь. Опыт огородника более 30 лет. Для помидор уже лет 25 использую "Завязь", раньше был препарат "ТУ"(покупали в Белоруссии) . Если дождливое лето- результат сразу заметен. В парнике видно сразу, те кисти, которые были первыми, если прошляпила и вовремя не обработала очень много незавязавшихся. Стоит обработать - сразу вся кисть в завязях. Не знаю уж что там за состав, но результат есть. От фитофторы тоже спасаюсь железным купоросом или оксихомом. На другие растения "завязь" не использую, смысла нет. Раундапом поливаю межи и место, где планирую закладывать новый цветник. У грядок не применяю. Им же извела джунгли из поросли белой сирени. Ее было невозможно ни выкопать, ни прополоть, а срезаешь-растет еще сильнее и разползается хуже сныти. Удобрения. В основном конский навоз, для помидор суперфосфат. Ну и золу везде, где надо. От болезней роз обычно медь содержащие препараты. Один год было нашествие муравьев тоже использовала Командор. Пробовала я бороться народными методами-чесноком, пижмой, полынью и проч. Не знаю у кого как, но у меня обычно растения загибались быстрее, чем появлялся эффект от народных средств.

Олеся Лосева

молодец, ! я всем так же обьясняю людям, но не верят мне! вот смотрите, просят гром 2 от почвенных мушек, я показываю надпись диазинон, и показываю на муравьеде диазинон в составе, предлагаю воспользоваться муравьедом, для уничтожения в цветах мушек, НИКТО ЕЩЕ НЕ КУПИЛ, все говорят это не то! так же про торнадо и раундап, вот говорят торнадо помогает отлично и сорняки не растут уже (год, два или десять лет) а торнадо не берет сорняки! или сегодня девушка прила и спрашивает, а лук у вас на репку или на зелень, я отвечаю, что на репку, а она говорит, а в документах написано, что лук на репку, я отвечаю, как посадите так и будет, а она мне, да вы, что стоите за прилавком и не знаете, что это разные два севка! есть севок ТОЛЬКО на репку, А ЕСТЬ ТОЛЬКО НА ЗЕЕНЬ, И ПУТАТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ!

Гена Сампара

Завязью обработала в прошлом году 30 кустов помидор и 30 кустов перцев-урожай был отличный.

Ha
Hakan

я сажала огород в прошлом году впервые. соседи (ну огородники всем огородникам) советовали раундап. Травы у меня было по пояс, но я все перелопатила, руками, расчистила. Умоталась в хлам. Ничем не травила траву. Ибо ребенок, и как то не хотелось давать после такого кушать малышу эти овощи. И хочу сказать, без хватворства, что помидор и огурцов у меня было больше чем у всех соседей вместе взятых. У них почему то кусты были слабые, жухлые и помидорки мелкие. Вот и не знаю то ли семена у меня попались хорошие, толи это у них Раундап постарался. Но то что сорняков у них в почти нет это факт. А у меня трава как на дрожжах, одно дергать успевай.

Евгений Слащилин

И я наверно древняя тетка. Сажу по старинке, копаю))))))) ) Но иногда поддаюсь всеобщему ажиотажу-вот завязь попробовала в прошлом году. Результатов не увидела реальных. Мож не так применяла)))))))). Живу по принципу: От добра добра не ищут. Растет все, плодоносит - и слава богу. А остальными препаратами не пользуюсь. Не видела необходимости. А вообще мне "нравится"(((((((когда меня огородника практика с многолетним опытом и с более менее соответствующим образованием- начинают учить как что копать и сеять.

Лена Савина (Иванова)

Муравьед в том году, муравьи достали. Им муравьед был по барабану, все равно жили. А сам участок копаю только в ручную, химией стараюсь не пользоваться

Наталия Рылькова

от фитофторы будем использовать. В прошлом году все помидоры были поражены. Не съели ни одного.

Дмитрий Черных

торнадо использовала для дорожек ( под плитку в будущем) и выводила горец сахалинский (мазала по листьям) остальным не пользовалась, томаты и перцы -потряхиваю кустики, чтобы наверняка опылились, от муравьёв на стволы наношу липкий клей, слизняков и улиток собираю при прополке, жуков стряхиваю. химию прыскаю только на цветы и ещё серой коллоидной огурцы и кабачки пришлось обработать, но неделю огурцы не ели

Евгений

Раундап использовала очень давно - надо было старый куст хрена уничтожить, что бы я ни делала, никак не могла избавиться, помог только раундап и то не разбавленным кисточкой мазала. Поливать раундапом грядки мне даже в голову не приходило.
Остальным не пользуюсь. Вместо завязи помидорные кусты трясу.
И если я не путаю, то в завязи основной компонент - бор. Бабушка бывало борную кислоту в мизерных концентрациях использовала.

Венера Султанова

Из выше перечисленного только раундап и то не часто в последнее время !! А вместо Муравьеда Мурацид

Станислав Романов

Завязью нет ни разу. Торнадо это по одуванчикам.

Вера

Все что написано в инструкции, помогает очень хорошо

Василий Нестеров

Я пока из всего вышеперечисленного пользовалась только диазонином. Завязью только планирую в этом году, а гербицидами не хочу, только если по многолетникам.
Диазонином реально урожай спасает. Только им удалось в прошлом году спасти картошку и виноград от медведки. Да и опыт моей подруги об этом же говорит, пока не начали сыпать в борозды картофельные базудин (медветокс) от медведки всю картошку съедали и к осени они оставались без урожая.