Саша Белый

вопрос пчеловодам и тем кто знает, можно весной пересадить весь рой в другой улей для того чтобы просушить их улей

Алексей Пасечный

да, но вам как начинающему это будет трудно-потеряете матку-рой разлетится или вымрет постепенно-рой без матки не живёт

Вита Демихова

Берете чистый сухой улей и переставляете рамки с пчелами вместе, и все! Только проверьте наличие матки. Чтобы пчелы не кусались, дымарь разведите и обкуривайте их во время пересадки.
Сырой и грязный улей уберите в помещение или в такое место, чтобы пчелы не нашли, очистите, просушите и обожгите паяльной лампой.