Вася Яровый

какой тип улья посоветуйте начинающему пчеловоду?

я решил их изготовить сам (в количестве 10 штук) , хочу услышать советы от бывалых пчеловодов!

Анастасия

Там довольно сложное изготовление, что бы все корпуса подогнаны были хорошо и крышка, вентиляция и прочее, но если ты такой крутой мастер, то делай на 14 рамок, с полурамочным магазином, мне такие больше всего нравятся, матка не лезет в магазин что бы насеять расплод и они всегда чисто мёдные.