Елена Еремина

каким способом можно избавиться от меди в земле??

Роман Бриленко

Опрыскивание растений хелатом железа или его внесение в почву прекращает вредное действие излишка меди.
Промывка загрязненной почвы, например, кальциевой селитрой или внесение растворимых солей железа (хлорное железо) для удаления из почвы меди, кадмия, хрома, марганца, никеля.
Изменение кислотности почвы (до оптимальной для каждой культуры) путем известкования и повышение содержания гумуса для уменьшения токсичности тяжелых металлов вследствие связывания их в недоступные для растений металлоорганические комплексы.
Сбалансированное питание растений с помощью минеральных удобрений, кроме прямой функции обеспечения жизнедеятельности растений, влияет и на поведение тяжелых металлов.
Так, внесение азотных удобрений снижает токсичность свинца, меди и мышьяка; фосфорных удобрений - свинца, меди, кадмия, никеля и цинка; калийных удобрений (в повышенных дозах) - радиоцезия.

Ол
Ольга

я бы начал разработку руды, разбогател бы.

Мария

Могу только повторить ответ ЛЕСНОЙ

Анна Павлова

А чем она вам мешает? Мы наоборот опрыскиваем все медьсодержащими препаратами от болезнейВишню от коккомикоза, помидоры от фитофторы