Дмитрий Хохлунов

предложите способ, как избавиться от клещей и сохранить зерно не прибегая к ядохимикатам.

при температуре +20-+22 градуса развитие яйца длится 3-4 дня, при +10- растягивается до полутора месяцев. температур выше +45-50 градусов они не переносят. погибают при влажности зерна 10-12 % из-за сухости и выше 70% из-за развития плесневых грибков.

Екатерина Скокова

К физико-механическим мерам борьбы с вредителями хлебных запасов относят­ся охлаждение, сушка и очистка зерна. читайте инструкции

Наталья

держать в или очень низкой или в очень высокой темп.

Ol
Oleg

эфирные масла попробуйте
Клещи (наилучшие эфирные масла) – герань, пальмароза
Клещи (тоже подходят) – бей, эвкалипт, лаванда
http://www.aroma-beauty.ru/newcomers/1727/