Татьяна Большакова

Как загрузить словесно человека ?

всем привет.
Вообщем помогите кто может
Дело в том, что я студент 2 курса универа, и имею небольшую проблему в коллективе, в частности 2 одногрупника с меня жестко гонят, причем бывает что 2-3 дня все спокойно, а потом вдруг в течении лекции идет гонево, в принципе мне пофигу, я могу посмеятся, могу в ответ прикольнуться, но это перехоит границы, чтобы так гнали, я еще не видел, темболее меня уже многие незнакомые люди считают ***, услышав как он гонит. Возникает вопрос что делать, есть 3 варианта - 1 смириться (что невозможно) , набиль морду (не сторонник) , научиться говорить что нибудь в ответ (но тогда что, веть все его гоны оригинальны и редко повторяются, мож книга какая есть или словарик)
может кто-нибудь что-то посоветует?

говорят типо по*осеш за булку хлеба?

Елена Ильинова

Книг больше на разные тематики читай, психологией начни интересоваться. Всё это спонтанно в голову приходит, если у тебя хороший словарный запас.

Александр Нартиков

отвечай коротко и сухо, и главное не подавай вида, что переживаешь и нервничаешь. Покажи безразличие и отвечай кратко и без интереса. Им это скоро надоест. Потому и гонят, что видят, как тебя задевает и ты нервничаешь. Отрепетируй полное безразличие. Но и запасись терпением отвечать им без раздражения и (Опять же) КРАТКО, типа - да, нет...