Игорь

Возможно ли научиться очень хорошо рисовать не посещая художественной школы?

Возможно ли научиться очень хорошо рисовать не посещая художественной школы? Я просто в нее никогда не ходила, опыта рисования как такового нет. Хожу уже год на курсы подготовительные при институте (в который планирую в будущем поступать, через год) , карандашом рисую неплохо в принципе, но краски (гуашь) вообще не идут, я не знаю, что делать, я на всех остальных смотрю, как они рисуют, я с ними и рядом не стояла.. 😞

Георгий Суханов

конечно можно, тут главное - практика, практика и еще раз практика!

Дима Сидонов

Попроси у коллег подсказать - вряд ли кто откажет.
А нанимать репетитора - накладно.