Денис Иванов

Возможно ли самой научиться рисовать?

Хочу научиться рисовать, реально ли это?
Не имею возможности заниматься с кем то (учителями и т. д. ) возможно ли самой научиться рисовать? Может есть какие нибудь видео уроки и т. д?

Наталья Никонова

Зачем тебе учителя. Это твой полёт души и твоего мировоздание. Нарисуй вообще с закрытыми глазами и потом открой ИХ. А вдруг получится Монна Лиза. ну или на худой конец Черный квадрат Малевича.

Анатолий

рисование порыв души.. . рисуйте. . сначала пробуйте перерисовывать.. главное чтоб вам нравилось. . в интернете полно самоучителя..

Саша Иванов

Как говорил мой отец за несколько лет научить рисовать и обезьяну можно, вооружайтесь книгами по основам рисования и плотно штудируйте.. . возможно и видео есть на эту тему, думаю поиск поможет. Жаль нет видеоуроков таланта, посмотрел и хоп.. . Айвазовский.... я бы посмотрела)

Саша Гуров

исовать - это либо дано либо нет

Ал
Александра

конечно возможно надо тока захотеь

Виктория Никишина

я пробовала сначала с красивых картинок копировать.. в детстве.. потом родных рисовала.. самое главное желание!.. пробуйте ..а там решите надо ли вам это!