Иогай-Логан Велесов

Рисование. Возможно, ли научиться рисовать красиво, не посещая художественную школу? Пожалуйста помогите.

Лю
Любовницу

рисование это немного талант и усердие. любой может научиться в принципе. лично я не посещала художественную школу. главное учителя.

Юлия Суранова

Большинство художников - самоучки, поэтому возможно. Нужно очень много, много, много, много практиковаться. До внушительных достижения потребуется не один год.

Анна Ситикова

вполне возможно, начинайте с банального копирования известных работ мастеров, потом придёт вдохновение и собственная фантазия подскажет тему для собственного творения. Я верю в талант

Нина

Для начала сам себе поставь задачу рисовать не красиво, а ГРАМОТНО. ТОгда вектор твоего успеха будет круче. Удачи!

Н&
Надежда &&&&&&&

Это сомнительно. Нужно, чтобы процесс становления Вас, как художника, контролировал кто-то, кто в рисовании разбирается. Именно такой человек способен преподать Вам основы рисунка, указать на Ваши ошибки.

Юлия Козулина

Вполне. Можно порыться в Сети и найти там множество поэтапных уроков рисования. Но лучше всего рисовать с натуры. Если есть зоопарк, сходи и порисуй с натуры его обитателей.