Наталья Пахомова

Вопрос для тех кто разбирается в железе.

Я купил ОЗУ на 4Gb, у меня стояло две планки по 4GB, я хочу добавить ещё третью, когда я ставлю третью, у меня просто не включается комп, когда высовываю включается что мне зделать чтобы читало всю ОЗУ материнка Giga-Byte PA65-UD3-B3 озу ddr3 1333Ghz

Алексей

планки в студию. возможно третья битая

Ев
Евгений

Для начала нужно проверить, а работает ли третья планка. Вытащите первые две и воткните одну лишь третью. Если комп запустится, значит жива. В таком случае нужно поменять местами планки в слотах и проверить работоспособность. Ну и в мануал по материнке было бы неплохо заглянуть - вдруг там что по этому поводу пишут.

Рустам

Зачем вообще её добавлять, 8 гб хватает за уши. Тем более одну планку, да я ещё уверен что она совершенно отличается от уже вставленных. Даже если б и запустилась то результат был бы не в лучшую сторону