Ядовитая Звезда

Здраствуйте! люди пожалуйста подскажите! ребёнок 6 день не какает.

Здраствуйте! люди пожалуйста подскажите! ребёнок 6 день не какает говорит боиться, бегает зажимаеться плачет и говорит хочет спать но в итоге без результатно. Давал сегодня 7февраля 2013 г. дюфалак днём 5 мл. вечером ещё 5 не превысил дозу 10 мл. вчера свечку глицериновую (он её выкакал а калла нет.) сегодня опять же вечером клизму поставили, и вода вышла, но я так понял не вся, мало, и без результатно что делать?! кто что подскажет!

кушает много и всё... каши супчики фрукты. .

я читал на форумах ещё что это называеться психологический запор но как с ним бороться незнаю

возраст ребёнка 4,5 года!

скорая не консультирует а принимает вызов по телефону уже сталкивались! спасибо

Снежана Сыропущенская

а чё вы ждёте??? а к врачу???

Tik Tak

К врачу идти надо !!!

Анна Разорёнова

к врачу срочно, не надо эксперементировать !!!вы его кормите???

Оксана

А возраст ребенка? ! приспичит и покакет :)) зачем звонить в скорую:) ) это не есть экстренный или скорый вызов, придите на прием в пол-ку и покажите ребенка педиатру. Факторы, провоцирующие запор, очень разнообразны: несбалансированное меню, алиментарная аллергия, воспаление заднего прохода, психологическое напряжение. В том случае, если малыш регулярно страдает от запоров, которые не исчезают самостоятельно, следует посетить консультацию педиатра и сдать все необходимые анализы. Терапия этого недуга у малышей разных возрастов заключается в избавлении от фактора, вызывающего недуг, применение лекарств для нормализации микрофлоры кишечника, а также применение слабительных средств и клизмы.
Главные причины запора у детей в возрасте 2 - 5 лет, а также школьников
1. Плохие санитарные условия в детском учреждении, а также стеснение малыша ходить в туалет в школе или в детском саду. Чтобы подобные факторы не влияли на дефекацию, целесообразно выработать график дефекаций таким образом, чтобы они приходились на часы нахождения дома.
2. Смена квартиры, долговременное нахождение в чужом доме, а также переезды.
3. Воспалительные процессы анального отверстия и близлежащих к нему тканей, геморрой, трещины заднего прохода, свищи приносят большую боль и вызывают психологическое напряжение при дефекации. Воспаление анального отверстия и прилегающих тканей часто протекает с увеличением температуры.
4. Неграмотно составленное меню – нехватка жидкости, а также употребление легкопереваримых углеводов, а также малое количество растительных волокон.
5. Употребление ряда медикаментов (препараты железа).

Виктория Ерохина

позвоните в скорую и проконсультируйтесь.

Salidin Kurmanaliev

В больницу! Вызывайте скорую и поезжайте! Не губите ребенка!

Анна Ясинская

Не факт кончно, но может быть парез кишечника. Срочно вызовите скорую и пусть обследуют. Не дай бог конечно, но если это именно парез, то если в ближайшее время не оказать помощь, потом понадобитя экстренная и оперативная помощь.

Natalya

Может клизма множет перейти страх ребенку?

Николай Кротков

у него психологический запор (когда хочет в туалет зажимается ), у нас так было. первое смажте проход вазелиновым маслом, поставте взрослую глицериновую свечку (клизмами не пугайте и не мучайте ребенка) , поставили свечку подержите ребенка у себя на ручках зажимая попку, чтобы не выскочила 15 минут, потом посадите посидеть его на диван, пусть любимый мультик посмотрит. дайте попить что нибудь чай компот или еще что. Второе: давай КАЖДЫЙ день дюфалак. Третье: старайте чтобы какал каждый день. Четвертое- смазвывайте попу вазелиновым маслом, чтобы больно не было. Пятое: какает пусть где хочет.

У нас было что я ноги задирала, когда какать хотели очень.

Свечка если выходит- вы ее поставили не правильно и не держали ребенка, как я написала выше, ставте ее на следующий день утром, т. к. я написала. и в тот момент когда хочет какать сильно (сильно) садите на горшок и все произойдет)
Внимание на какашка не заостряйте ине ругауте. Если что пишите, я собаку съела на этом. У нас психологический запор был 2 года.