Елена Кутузова

Почему возникают искажения переднего и заднего фронтов огибающей радиоимпульса на выходе резонансного усилителя?

Почему возникают биения на огибающей радиоимпульсапри неточной настройке контура в резонанс с несущей частотой?

Дима Батлер

потому и возникают биения на огибающей радиоимпульса при неточной настройке контура в резонанс с несущей частотой. При точной настройке они отсутствуют и это называют НУЛЕВЫЕ биения. Используют этот процесс при калибровке радиостанций типа Алмаз. Почётный Радист СССР Владимир Александрович