Аня Кузнецова

МО взялось ремонтировать крейсер "Аврору"... Ждать ли теперь нового уголовного дела?

Министерство обороны России проведет доковый ремонт крейсера «Аврора» , символа октябрьской революции 1917 года. Как пишет газета «Известия» , соответствующее решение принял министр обороны России Сергей Шойгу. Оценочная стоимость работ составляет около 400 миллионов рублей. Более точная сумма станет известна после того, как военные проработают смету и план ремонта корабля, на время которого «Аврора» покинет место «вечной стоянки» .

Ки
Киса

на яхту кому то не хватает ...

Евгения Левина

Это довольно странно.

«Аврора» , стоящая на вечной стоянке у Петровской набережной в Петербурге, имеет с легендарным крейсером революции немного общего. Настоящая «Аврора» уже 19 лет лежит в прибрежной полосе Финского залива у поселка "Ручьи" Кингисеппского района.. .

об этом написано вот ЗДЕСЬ.

Настя Кривова

У нас сама жизнь уголовщина. Так давай пожелаем им успешных работ, без чп и расхитительства. Может когда нибудь настанет долгожданный рай.

Андрей Филонов

Разумеется. На ремонт выделят столько, что можно постоить пару Мистралей. И отговорка уже есть - проще новое построить, чем ремонтировать старое

Кирилл Зимин

Там ведь корпус удален, а вместо него бетонное основание, так что никуда этот "корабль" двинуться не может.

Ев
Евгения

У нас в армии и в стране все отлично, что можно заняться такой глобальной проблемой, как крейсер "Аврора".
И для полного счастья можно попытаться на ход поставить "ботик Петра"...

По материалам: Крейсер "Аврора"