Денис

почему авиабилеты на некоторых сайтах стоят дешевле чем на официальных сайтах авиакомпаний?

Азер Халилов

потому что официальные сайты продают агентам билеты за определенные комиссионные пакетом, а те продают нам. +-а выгоду свою имеют. Подобная схема туроператоров и гостиниц. Гостиница продает блок номеров оператору-агенту дешевле, а в "розницу", на месте дороже раза в 1,5-2.

Ольга Беляева

А вы посмотрите условия обмена и возврата билетов на сайте а/к и у посредников. Как правила дешевые билеты нельзя обменивать и возврату они не подлежат. Когда бронируете билеты, прежде чем ставить галочку там где написано "с условиями согласен" прочтите эти условия. Зачастую они кабальные.