Ир
Ирина

Почему на сайте агентства авиабилет дешевле, чем на сайте авиакомпании? Купил на сайте агентства и слетал, всё нормально

Джалол Умаров

Почему агентства продают билеты дешевле, чем авиакомпании? Это нормальная практика в отношениях поставщика товаров/услуг (авиакомпания) и реализатора (агентство) . За то, что агентство будет продавать билеты, авиакомпания предоставляет агентству скидку, предположим, 15%. Эти 15% - это те деньги, которые продавец получит в качестве вознаграждения за свою работу по продаже билетов.

Но агентство может свою комиссию немного снизить и получить не 15%, а 10 или даже 5%, предложив покупателю скидку. Да, в этом случае продавец заработает немного меньше, но зато продаст гораздо больше билетов, поскольку они будут дешевле, чем у конкурентов и у самой авиакомпании.

Black Falkon

Потому что агенства заукупают дешевые билеты оптом, а у авиакомпании остаются невостребованными дорогие билеты, которые они и продают.

Марина Кочеткова

потому что, что через агентство, что своими силами авиакомпания УЖЕ ПРОДАЛА свой билеты и по большому счету АК не особо то и интересует кто продаст ее билет.

а то что слетали и нормально это хорошо.. . самые интересности при покупке билета не у АК могут начаться (не факт что обязательно) если надо сдать билет, если вас нет в списке пассажиров или "рассыпалась" стыковка.

да и выигрыш признайтесь грошовый, особо по сравнению с самой ценой билета

Лариса Куценко

Потому что у агентства есть дополнительные скидки от авиакомпаний и консолидаторов авиабилетов (оптовики, которые продают всем билеты пачками). К тому же билетные агентства часто демпингуют и снижают стоимость авиабилета, чтобы привлечь клиента. (Заработают потом на второй продаже, или допродадут страховки и отель). Вообще тема интересная! Рекомендую прочитать как искать дешевые авиабилеты: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Лично сам чаще покупаю авиабилеты у крупных агентств, у них и билет проще сдать и цена чаще ниже. Недавно брал билеты Победы, так они на сайте ВанТуТрип были дешевле чем на сайте авиакомпании 987 рубля:) У Победы билет стоил 999+2% за платеж картой.