Ир
Ирина

Почему на сайте агентства авиабилет дешевле, чем на сайте авиакомпании? Купил на сайте агентства и слетал, всё нормально

ДУ
Джалол Умаров

Почему агентства продают билеты дешевле, чем авиакомпании? Это нормальная практика в отношениях поставщика товаров/услуг (авиакомпания) и реализатора (агентство) . За то, что агентство будет продавать билеты, авиакомпания предоставляет агентству скидку, предположим, 15%. Эти 15% - это те деньги, которые продавец получит в качестве вознаграждения за свою работу по продаже билетов.

Но агентство может свою комиссию немного снизить и получить не 15%, а 10 или даже 5%, предложив покупателю скидку. Да, в этом случае продавец заработает немного меньше, но зато продаст гораздо больше билетов, поскольку они будут дешевле, чем у конкурентов и у самой авиакомпании.

BF
Black Falkon

Потому что агенства заукупают дешевые билеты оптом, а у авиакомпании остаются невостребованными дорогие билеты, которые они и продают.

МК
Марина Кочеткова

потому что, что через агентство, что своими силами авиакомпания УЖЕ ПРОДАЛА свой билеты и по большому счету АК не особо то и интересует кто продаст ее билет.

а то что слетали и нормально это хорошо.. . самые интересности при покупке билета не у АК могут начаться (не факт что обязательно) если надо сдать билет, если вас нет в списке пассажиров или "рассыпалась" стыковка.

да и выигрыш признайтесь грошовый, особо по сравнению с самой ценой билета

ЛК
Лариса Куценко

Потому что у агентства есть дополнительные скидки от авиакомпаний и консолидаторов авиабилетов (оптовики, которые продают всем билеты пачками). К тому же билетные агентства часто демпингуют и снижают стоимость авиабилета, чтобы привлечь клиента. (Заработают потом на второй продаже, или допродадут страховки и отель). Вообще тема интересная! Рекомендую прочитать как искать дешевые авиабилеты: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Лично сам чаще покупаю авиабилеты у крупных агентств, у них и билет проще сдать и цена чаще ниже. Недавно брал билеты Победы, так они на сайте ВанТуТрип были дешевле чем на сайте авиакомпании 987 рубля:) У Победы билет стоил 999+2% за платеж картой.

Похожие вопросы
Можно ли купить авиабилет на чартер непосредственно в авиакомпании?
В каких авиакомпаниях можно купить дешевые авиабилеты?
почему авиабилеты на некоторых сайтах стоят дешевле чем на официальных сайтах авиакомпаний?
Почему возврат авиабилета, выписанного по специальному тарифу не возможен? чем руководствуется авиакомпания?
Знатоки, почему сайты иностранных авиакомпаний и систем бронирования выдают тарифы на авиабилеты значительно дороже
Почему на поисковике Naidideshevle.com авиабилеты дешевле, чем на сайтах Аэрофлота и Etihadа?
почему в Лондон слетать на самолете дешевле, чем в Новоросийск ?
авиабилет. через какой сайт можно купить авиабилет, только чтоб этот билет был действительным?
как выбрать авиакомпанию и авиабилеты?
какая авиакомпания дешевле???