Юрий Дружинин

ребенку 6 месяцев, можно ли варить кампот с сухофруктов. и если да, то какие фрукты и можно ли сахар добавлять?

Ас- Строй

сахар лучше до года вообще никуда не добавлять, поверьте потом вы будете только рады, что на сладкое не подсадили. У меня дочке 1,6 она с сладким почти не знакома, иногда детские печеньки и это не каждый день и ни в каком месте ей от этого не плохо, наоборот, кушает без приверед и с аппетитом.
--
с компотом поаккуратнее, попробуйте по чуть чуть.. . от изюма пучить может имейте ввиду.
я в таком возрасте смесью и водой обходилась, а фрукты, свежие, в качестве прикорма.

Сергей Масляев

Давала компотную смесь без сахара....

Марина Печинога

я бы вообще как можно дольше не приучала ребенка к сахару...

Нурланltnurik

яблоки, груши, с осторожностью курагу. Сахар не нужен.

Сергей Елисеев

яблоки, курага, чернослив
изюм - не желательно - может живот пучить
сахар не желательно, фрукты и так сладкие

Евгений Ерковский

Вопрос: А зачем? Некоторые в таком возрасте еще ничего кроме сиськи не едят, и поверьте их жизнь от этого ни чуть не хуже!

Тимур

Сахар не стоит, сухофрукты можно, чернослив если запоры, яблоки, груши пойдут, продаются чаи разные, я покупаю те которые не гранулированные, а просто пакетики одноразовые, натуральней и без сахара, мои пьют с удовольствием, даже простую ромашку

На
Надежда

Яблоки, черника, шиповник.. . немного добавить мелиссы и мяты, вообще супер будет и никакого сахара не надо))))

Катя Стрелкова

покупайте компотную смесь-там чернослив, курага, сушеные яблоки, груши и изюм, промываете, перебираете, заливаете кипятком, доводите до кипения и ночь настаиваете-на утро можно давать, компот получается итак очень сладкий, сахар тут не нужен. С 6 месяцев уже точно может. Имейте ввиду он слабит.

Виталик Моисеев

яблоки, груши можно
и лучше без сахара пока

Мария Лукичева

можно.
Добавлять те, которые ребенок уже кушал.
Моя мама варит компот из чернослива и кураги и чуток изюма. Сахара класть поменьше, чем обычно.
Если получится не вкусно -навряд ли ребенок будет такой компот пить)))

Кошка Рыбка Ирка

я варила просто из сухих яблок без сахара, потом урюк стала добавлять. До сих пор сыну все варю без сахара.

Анатолий Павлович

Если аллергии не будет. диатеза можно не много