Виталий Скрупскас

С мужем нет общих друзей

Предлагаю мужу вместе с моей подругой и ее мужем пойти в кафе, а он совсем не хочет, ему не интересны мои знакомые и нет желания общаться и знакомится с кем то новым, устраивает то, что мы все время с ним везде ходим, а мне хочется больше общения. У него есть друзья, но с ними он обычно встречается сам потому что у кого жена ему не нравится, не хочет в гости звать, у другого жена дома с ребенком. Что делать, скчуно же ВСЕ время втроем нашей семьей! Хотя и люблю быть с ними, но не только же! Я сама с ребенком дома, маловато общения, но есть хотела именно общих друзей

Дима

Пригласите подругу с мужем к вам в гости. Хочешь/не хочешь ему придется как минимум поздороваться, а там глядишь и беседа завяжется, может он уже и не против будет как-нибудь с ними в кафе посидеть.... А если и такой вариант не прокатит - оставляйте мужа с ребенком дома, а сама с подружками посплетничать-посекретничать. Знаете, иногда и от самого любимого мужа нужно отдыхать....

Галина Шевчук

а мы не переживаем по этому поводу. я встречаюсь со своими подругами, муж со своими друзьями. бывает. что по каким-то поводам мы все вместе пересекаемся. либо муж изредка тусит со мной и моими подружками, активно скрывая, что ему скучно или наоборот я пребываю в компании его друзей, мечтая скорее оказаться дома. потом высказываем друг другу комментарии и замечания. но в итоге общения у нас много и есть личное время и пространство.

Александр Кузнецов

Если он общается с друзьями, то и вам можно с подругами, а общие друзья не у всех бывают.

Екатерина Сава

У многих аналогичные проблемы. Выход - завести общее (желательно популярное) хобби, будет больше знакомых, будет больше друзей, с которыми вам обоим, захочется общаться!

Марина Щепотько

Определите ребенка в садик и выходите на работу. Будет вам общение

Юля Матесова

"но есть хотела именно общих друзей"?
видно и вправду оголодали от отсутсвия общения

Алексей Иванов

Надо искать общих. Поищите среди родственников.

Павел Буцан

у меня проблема есть подруга лучшая, но нет у неё мужа и поэтому мой муж не рад что я с ней часто болтаю и всё такое, даже поехать никуда не можем на море с детьми вместе, т. к. ему скучно, а я её 20 лет знаю, и других друзей он тоже не зовёт. а мне тоже скучно дома только с детьми

Константин Мизиркин

Пригласите друзей к вам домой на праздник. Вот и познакомитесь.

1111111

Так живет большинство семей сейчас.

Алексей Антипов

Значит, такой уж характер у Вашего мужа.

Роман Бриленко

У нас с мужем тоже нет общих друзей, но это нам кажется нормальным! Да я знаю тех с кем он общается, когда мы гуляли все вместе, но теперь у нас семья, маленький ребенок и мне не интересно в компании его неженатых друзей, а им не интересно со мной и нашей крохой. Вот и тусим : он со своими друзьями, я когда хочу-могу, со своими подругами и их детьми. Так мы отдыхаем друг от друга и от семейной жизни, можно рассказывать то, что при его присутствии возможно бы промолчала, делать то, что нравиться мне, а ему нет. В общем плюсов на самом деле много)))