Сергей Тихонов

2х летнегоребенка вырвало 1 раз, вызывать ли врача, чем кормить

K*
Konstantin *****

не перекормили? Температуру померяйте.. если поднимается-врача

Сергей Апенин

Ничем не кормить, поить водой, наблюдать за температурой и состоянием.
Если будет болеть живот, рвота, понос, температура - вызывайте врача.
Если от воды будет рвать - давайте по чайной ложке каждые 5 минут.
Главное, чтобы не было обезвоживания.
Поправляйтесь.

Дима Морозов

больше пить по чайной ложке.

Вл
Владимир

Ничем не кормить, поить слабым раствором марганцовки, можно ещё активированный уголь дать. К врачу обращаться при многократной рвоте и/или при наличии других симптомов.

Денис

а что так мало то, даже не серьёзно

Татьянка

можно не вызывать. главное чтоб еще не вырвало. видимо что то в рот попало не съедобное.

Ирина Бойкова

ничем пока не кормить часа 4 минимум. Поить небольшими порциями, чайными локами иначе снова может вырвать. Мерять температуру.

Марина

при каких обстоятельствах?

Тимур Эгипт

Что еще кроме рвоты? Температура, понос, судороги, головокружение, ассиметрия глаз, сбой речи, ненормальное поведение?
не кормите пока, дайте попить что то теплое.

Анна Броскина

ну причин то на самом деле может быть много от кишечного вируса до переедания. если это кишечный грипп (как его называют) , то его симптомы могут быть такими-рвота, понос, температура, вялость лечат энтерофурилом с линексом и дают обильное питье. рвоту может спровоцировать и грипп, детка может закашливаться до рвоты, особенно это бывает часто у маленьких. в любом случае исключите молочные продукты (они провоцируют рвоту) , хороши каши на воде и куриный бульон.

Наталья Мамедова

ничем не кормить! Врача вызвать! Больше жидкости, если от жидкости рвота, то каждые 5 минут по шприцу давать!