Gog

У меня срок по УЗИ 7 недель ((( но муж подарил мне на новый год малыша)) ) прям 31 декабря! Что это значит аж 7 недель ?

У меня срок по УЗИ 7 недель ((( но муж подарил мне на новый год малыша)) ) прям 31 декабря! Что это значит аж 7 недель? Это же много ((( я боюсь ему показать карточку УЗИшную ((

Саша

Это значит, что с последних месячных прошло 7 недель, а овуляция была на Новый Год! Поздравляю!

Ал
Алия

медики всегда пользуются акушерским календарем так что не волнуйтесь, мне тоже каждый раз на 2 недели больше показывали

Сергей Родин

Значит что та, что делала узи или никакой врач, или же если у вас высокий муж или вы высокая, то ребенок может быть больше, чем средние.

Максим Гусев

Значит вы забеременнели раньше Нового года. Ведь необязательно, что зачатие происходит в полноценный па. Возможно раньше муж не подмылся, или презерватив порвался, или прерванный па был.. . вариантов куча! Девушка может забеременнеть даже от капли спермы, попавшей на край внешних половых губ! Так что если вы не изменяли, ничего страшного! У вас же с мужем не по пол года секса не бывает наверное)) )
а еще может правда, что ребенок крупнее срока. Хотя на первом узи считается более менее точные показания.
смело покажите и обрадуйте будущего папу!)))

Яна Черемисина

не АЖ 7 недель, а ВСЕГО ЛИШЬ:)))

Ульяна

7 недель.... если акушерских то это с последнего дня месячных. а так недель пять....

Танечка Волошко

первое объяснение это то, что врачи всегда считают срок от первого дня начала последних месячных, хотя это не всегда совпадает.. . а второе - на ранних сроках очень тяжело определить точное количество недель и врачи очень часто ошибаются, доже порой пишут на узи - срок 8-9 недель (это к примеру).. . точный срок ставят уже недели после 20-ой.. . хороший врач может даже определить количество не только недель, но и дней) )
Здоровья вам и вашему малышу!!!)))

Ан
Анна

У меня на первом УЗИ срок был аж чуть ли не на 3 недели больше.... Вместо 12 мне сказали 14-15... Потом все как-то на свои места встало. Скорее всего это у врача глаза на ж.. . были)))))

Ольга Чернышева

Срок по УЗИ - это приблизительный срок, он рассчитывается по размеру плода, для этого есть специальная таблица у врачей. Просто значит Ваш малыш быстро растёт! Богатырь 🙂

Ольга Selivanova

Скорее всего вы раньше забаременили. На УЗИ обычно говорят возраст плода. Обыно современное УЗИ ставит достаточно точные сроки. Я родила день в день по УЗИ. Но везде есть человеческий фактор, возможно врач ошиблась.
То, что ребенок крупный может быть не слушайте, до 12 недель есть определенные нормы, после 12 недель уже детки индивидуально развиваются.

Мирель Чолпонкулов

Недели гинекологи считают с первого дня посл. месячных. т. е. самому малышу сейчас на две недели меньше. Как раз под НГ)

Оксана Веретенникова

ошибка в одну неделю (по акушерским расчётам возможно)!!! Вам нужно было поправить доктора и всё, карточку мужу))) А по поводу подмылся и т. п. чушь полная... простите дамы. Где-то через месяц повторное УЗИ на патологии, там точнее скажут! Не забивайте голову, берегите себя!

Светлана Садилова

Это значит что муж тебе не доверяет, как так врач сказала 7 значит 7, муж не врач, и что скажет не мой нагуляла, неприятно слушать

Андрей Манько

врачи считают с начала последних месячных