Валерий Мигунов

Как вырабатывать выносливость?

Как вырабатывать выносливость? катаюсь на беговых лыжах лет 5-6 уже.. . Без тренера, для себя.. . Пробегаю 5 км 18-22 минуты.. . Сил хватает но вечно задыхаюсь, особенно когда в гору бегу.. . Может есть какие то специальные физические упражнения ? (Не курю))

Андрей Смирноff

Выносливость вырабатывается только объемными нагрузками. Надо бегать много и с низкой интенсивностью. У тебя типичные симптомы "загнанного организма", с перегруженной сердечно-сосудистой. Это когда начинаешь быстро гонять, не заложив функциональной базы. Для скоростных подвигов нужен серьезный фундамент. Нужно много и постоянно бегать трусцой летом, откатывать классикой в невысоком темпе зимой. Перед соревнованиями начинай "скоростить", сбрасывая объемные нагрузки.

Юлия Кашина

бегаешь правильно? руки работают? бегай больше на зло себе

pe
petrovalv

Поменьше в гору бегай тогда и задыхаться не будешь