Дмитрий Слеза

Купил стиральную машинку самсунг, работает нормально, но когда отжимает издаёт звук взлетаещего самолёта, это нормально?

Анна Симонова

Да, нормально.

Не ставьте большие обороты, ставьте ниже средней величины, потому что машина быстро ломается от этого, хоть она и рассчитана на большие обороты.

Татьяна Сокальская

Это идеально. И чем быстрее набирает обороты, тем громче звук должен быть.
В конце концов, найдите в интернете видео, как отжимают стиральные машины, и вы убедитесь, что ваша новая машина ещё тихо отжимают. У меня дома отжим такой, что в лифте слышно 🙂

Olga Zala (Соловьева)

Убедитесь все ли стопорные элементы из нее убраны. В интернете полно видео о прыгающих грохочущих машинках, но это по причины незнания. Барабан машинки для транспортировки закрепляют. Кроме того ставить ее лучше на резиновый коврик и выравнять уклон. Уклон выравнивать обязательно надо. Грохот из-за тго что машинка наклонена, сдвинута ось вращения. Может для вас не значительно и незаметно, а звук гораздо громче, чем положено и постепенно барабан расшатывается.

Наталия Корягина

Да. Это называется центрифуга.

Андрей Силибаев

Нормально. Сам был удивлён, насколько звук похож на работу двигателей взлетающего Боинга. Хотя машина не Самсунг а Бломберг. :))

Алексей Оболонков

Для данных машинок нормально. Отжимайте на 400, и звук будет меньше, и машинка прослужит гораздо дольше. Четыреста, в абсолютном большинстве случаев достаточные обороты.

Рустам Халиков

У нас тоже новая Samsung которая экобаббл. Та же ерунда. Нормально для инвенторного мотора!