Катеринка Балеринка

Почему во многом знании много печали?

Лилия Такаева

Истинное знание порой печально.. .
Но некоторый идиоты создают себе иллюзию (недостоверный факт) и счастливы при этом

Максим

Так надо.

Анастасия Бармина

Потому, что проще быть глупым и придерживаться стереотипам и презирать тех, кто не такой. История всегда повторялась и будет.

Ирина Гудзь

И дальше по тексту : кто множит знания, тот множит скорбь.
Всё потому, что ложных представлений о мире много. Когда они развенчиваются - происходит шок, точки опоры рушатся.

Сергей Кондратьев

Потому что много знаешь- плохо спишь. Бытие определяет сознание и чем больше знание, тем больше неуспокоенность. Информация имеет свойство выводить человека из состояния равновесия.