Николай

Как Вы считаете имело ли данное приспособление какое либо отношение к вере в Бога

Вилка еретика

Четырехзубая, двусторонняя вилка применялась при допросах как показано на рисунке. Глубоко проникая в плоть она причиняла боль при любой попытке пошевелить головой и позволяла говорить допрашиваемому только неразборчивым, еле слышным голосом. На вилке было выгравировано: "Я отрекаюсь"

ну конечно, конечно же не имело и как это я мог такое подумать?

Ольга Лисеенко

иквизиция, которая пользовалась подобными приспособлениями, состояла сплошь из священников, очень верующих христиан, и неспроста называлась святой.

Ирина

Скорее имело отношение к деспотичность и любви к насилию среди людей.

Рома Устинов

Глупость твоя, в перёд тебя родилась!

Марина Васильева

к настоящей вере вряд ли, а вот к религии как идеологии - вполне

Оксана Бучнева

это чтобы лишний раз пасть не открывать