Руслан Измайлов

что делать когда теряешь самообладание?

проели плешь что называется. многие годы меня пилили без дела. теперь вот сижу и включиться не могу в жизнь. аппатия

Ольга Эценгерт

когда теряешь самообладание, можно столько интересного наделать...))

Андрей Щипилов

падать в обморок, если не поможет -наорать

Саша Бурдин

Подумай о чем о другом, например " колеса у поезда круглые, а почему при движении стучат"
Просто переключись, на что то другое, а тех кто пилили отправь в САД, как один из героев Ширвинда.

Marina

А ничего не сделаешь, пока от безисходности все не пройдет!

Людмила Суворова

Аппатия это - капитуляция психики от безысходности психической энергии. Надо было не сдерживать её, а канализировать в какое-то направление; хотя бы на простой выброс агрессии в виде кулачного боя с мягким диваном. У япошек есть традиция в цеху вешать резинового начальника, на котором можно вымещать накопившуюся агрессию.

Гена Сампара

...считай до восьми или Исусову молитву твори+

Дмитрий Сысоев

Радоваться тому, что без дела пилили) А может попробовать из духа противоречия выбросить апатию и показать характер тем, кто всю жизнь пилил?:)

Olga Ch

Самообладание — это способность контролировать свои мысли, слова и поступки.
КАК Вы думаете, огонь — это хорошо или плохо? Все зависит от обстоятельств, верно? Когда за окнами вьюга, а в камине потрескивает огонь — тебе тепло и уютно. Это хорошо. Но если огонь вырывается из-под контроля, он может охватить весь дом. Это плохо.
То же самое можно сказать про наши эмоции и чувства. Без них невозможны теплые дружеские отношения. Но если их не сдерживать, они могут навредить и тебе, и тем, кто тебя окружает.
В первую очередь, трезво посмотри на то, что случилось. Можешь ли ты растопить обиду в своем сердце? (Псалом 4:4). Помни: если «воздавать злом за зло» , станет только хуже (1 Фессалоникийцам 5:15). Тщательно все обдумай, и ты, возможно, увидишь, что в состоянии простить обидчика. И тогда обида потеряет над тобой власть (Псалом 37:8).
А что, если горечь обиды не проходит? В Библии сказано, что есть «время молчать и время говорить» (Экклезиаст 3:7). Может, стоит поговорить с обидчиком? Если это неразумно, поделись чувствами с кем-то из серьезных, здравомыслящих друзей. Если тебя кто-то намеренно задирает, прилагай особые усилия, чтобы проявлять к нему доброту. Подумай, в каких ситуациях ты выходишь из себя и как было бы правильнее себя вести. Даже если ты не в силах изменить происшедшее, ты в силах изменить свое отношение к этому. Позволяя гневу овладеть тобой, ты становишься беспомощным, как пойманная на крючок рыба. Твои мысли и чувства оказываются во власти другого человека. Но разве ты не хочешь сам управлять своими эмоциями? (Римлянам 12:19).