Дмитрий Монастырев

Встречались ли вы в своей жизни с потусторонним и необъяснимым? Поделитесь если есть история. (внутри пример)

Дождь всё барабанил в окна, печка жарко горела, и дед рассказал ещё одну историю.

Второй рассказ про дядю. Под Рождество дело было. Мы к празднику из тайги вышли. А соболевали далеко — в Оюктарах. Три дня на оленях домой ехал. Ну — помыться надо. Опять к дяде: своей-то бани не было. Прихожу. Дядя: «Пожалуйста, — говорит, — баня натоплена. Иди — вперёд, мойся, я соберусь и следом приду» .

Пока я по проулкам путался, а ночь тёмная — ни звезды, ни месяца, подхожу к бане, а дядя уж там. Смеётся: «Что ж ты, — говорит, — баню найти не можешь! » А уж на полке´ лежит — разделся. Коптилка на окне едва-едва светит. И жар сильный. Я ему: «Водицы, мол, подать? » А он: «На что мне, я и сам достану».. . И тянется рукой с полка´ за ковшом. Рука-то вытянулась, как жердь, да к котлу, зачерпнула воды и опять короткая стала.. .

Испугался я, выскочил на мороз и бегом по проулку, а дядя навстречу идёт: «Ты куда?».. . А у меня и язык-то отнялся. А он смеётся. «Ты что ж, — говорит, — баню найти не можешь».. . А баня-то вот она! Видим, никого нет, коптилка горит и натоплено жарко. Разделся дядя, раздеваюсь и я, а сам все дрожу. Дядя лежит на полке´, посмеивается: «Что ты дрожишь? » Стал я рассказывать: «Почудилось, говорю, или что, только вот прямо с полка´ до котла дотянулся».. .

«Так-так, — говорит, — интересно. Только неужели у него рука длиннее моей ноги?! » Да прямо с полка´ ногу через всю баню протянул и в дверь — толк! «Жарко, — говорит, — больно» . И нога снова короткая стала.

Кинулся я бежать.. . Тут уж чуть с ума не сошёл, бегу, штаны на ходу застёгиваю. А дядя навстречу идёт. «Куда, — говорит, — бежишь, ай помылся уже?».. .

— Ну и дядя! — снова протянул Трофимов.

— А ты не смейся, — заступился за товарища Клим. — Я сам один раз в бане ночевал у дружка. Дома ночлежники были. Так нечистая сила всю ночь спать не давала: то шайкой грохнет, то ковшом загремит.. . Насилу света дождался.

— Так это крысы, поди, были, — усмехнулся Трофимов.

— Кто их знает, может, и крысы.. .

И старик замолчал.

Arsen Gevorgyan

Историй много
вижу часто домовых
умершего человека
разговор идёт телепатически
Но они мне не вредят.

Оксана Тосун

Однажды мы с полом драгун переправлялись через болото и тут моя лошадь начала тонуть, но рука у меня ого го, взял я себя за косичку и вытащил с болота, вместе с лошадью конечно ..)) Где то так примерно все было ..))

Марина Кузьмина

Все перспективы столкнуться, с чемнить необычным, но не очень добром