Dashdizzles

Скажите пожалуйста для чего продаются объективы на зеркальные камеры? Чем они отличаются и что они делают?

Хочу купить фотик Nikon D3200+1855VR+55200 nonVR что скажите?

Сашулька Жданова

Сравните фотоаппарат с перфоратором. перфоратор (фотоаппарат) один, а различных инструментов (объективов) для него много, разные буры, сверла, пики и пр. причем каждый бур или сверло предназначен для своих целей, по бетону, камню, стеклу и пр. И все разные по качеству.

Юляша Л

Прелесть зеркальных фотоаппаратов как раз в том, что для разных целей можно использовать разные объективы без потери качества.
Хотя в данном случае эти два можно успехом заменить на один - 18-200/3,5-5,6 или 18-300/3,5-5,6. будет удобнее, намного оперативнее и пыль на матрицу не будет попадать при смене объективов. ;-)))
18 мм

200 мм

Ол
Ольга

http://www.youtube.com/watch?v=Fk9EBOOAYiU зацени эффект. То что всё кажется игрушечным - заслуга объектива. Данный объектив называется Шифт-объектив.

Гульноза Ххххххх

есть раздел про фото видео) ) тебе туда

на 18 мм будешь снимать пейзаж, групповой портрет
на 35-55 натюрморты
на 50-150 портреты
на 150-200 поидее у него будет галимое мыло

вообщем стекла УГ возьми 18-105 (тоже УГ но покрайней мере не будешь переставлять их (пыль и тп)