Андрей Матвеев

Первый в мире стереофотоаппарат (стереоскопический фотоаппарат) был изготовлен в.. . Варианты ответа: 1887 1899 1875 1900

ОК
Олег Курнаев

серийно выпускался "Verascope" Франция, начало производства -1895

Валька Чупина

стереоскоп был разработан шведом, фамилии не помню, в 1847-1849 годах, а первую фотографическую стереопару для него получил француз с непроизносимой по-русски фамилией Льюис Джулис Дубосцч в 1851 году представил фото королевы Виктории.. .

но это так.. . на память.. . может забыл кого...

Эльмира Галяутдинова

Я свой первый сделал за несколько дней до Чернобыля. 2-го мая, в Киеве, фотографировал молодёжную велогонку. Говорят, что фон тогда был не слабый. Но на слайдах это не отразилось никак.

Лена Федулова

У меня другие сведения... первый опыт стереоскопической фотосъемки провел Мозер в 1844г. Англичанин Д. Брюстер - принцип действия стереофотоаппарата 1849г. В России стереоскоп. аппарат был разработан в 1854г. И. Ф. Александровским.