Денис Махмутов

может ли наличие инвалидности по психиатрическому заболеванию у ребенка стать ему препятствием во взрослой жизни

Сергей

Разумеется: право на вождение авто не получит, на оружие, на ряд должностей не возьмут.. .
Вдумайтесь в слово "инвалидность"...

Светлана Коршикова

Вы не указали группу пожизненная или с подтверждением?
Третья или вторая снимается при проведении экспертизы ВТЭК, не готов утверждать, что по детям та же комиссия. Если чадо не опасно (извините за прямоту и цинизм) не представляет угрозы себе и окружающим, на сносном уровне ориентируется в окружающем мире - то попутного ветра! Кроме того, наличие психического заболевания не автоматизирует процесс признания недееспособности и введения для лица каких либо ограничений, как в полной, так и частичной мере (это не простой процесс с множеством особенностей) . Удачи!

Елена Кротова

Зато в армию не пойдет! Уже хорошо. До 27 лет не вздумайте снимать инвалидность!