Геннадий Дьяконов

Может ли родственник забрать загранпаспорт по доверенности?

Какие для этого нужны документы и в какой форме надо писать доверенность? Загнан на старую фамилию а у меня щас новая фамилия от мужа

Владислав Рудман

по нотариально заверенной

Ольга Баранова

нет. не может. получение лично. при предьявлении паспорта РФ. а если вы успели и фамилию поменять, то этот паспорт вам уже не понадобится - при смене ФИО загранпаспорт на прежние данные недействителен.

Виктор

Нет. Ни сдавать документы, ни получать паспорт по доверенности нельзя.