Светлана Юдович

вопрос про наркологический учет

мой брат сейчас лежит в больнице по собственному желанию, лечится от алкоголизма. лежит он неделю, первый раз в жизни. в больницу он поехал сам и сам прошел приемную комиссию там и подписал какие-то бумаги которые требовались при поступлении. вопрос - поставят ли его на учет? по его словам, врач сказал, что если тот отлежит 21 день, то поставят, если 28, то не поставят. но в больные ему сказали, что врач в любом случае поставит его на учет, если не дать энную сумму, которую врач напишет на бумажке. прошу ответить того, кто действительно сталкивался, желательно с отсылкой на ук рф, например. заранее благодарю.

Питон Питон

В любом случае брата поставят на учёт. Если врач будет вымогать взятку, обращайтесь в полицию.