Олег Балакин

Лучше было бы, если бы всякое прегрешение влекло за собой верное и скорое наказание?

Вот мысли Дориана Грея :
"О, зачем в роковую минуту гордыни и возмущения он молил небеса, чтобы портрет нес бремя его дней, а сам он сохранил неприкосновенным весь блеск вечной молодости! В ту минуту он погубил свою жизнь. Лучше было бы, если бы всякое прегрешение влекло за собой верное и скорое наказание. В каре очищение. Не "Прости нам грехи наши", а "Покарай нас за беззакония наши"вот какой должна быть молитва человека справедливейшему богу. *"

Только давайте не будем беспокоить Бога там, где всё прекрасно свершается и без его вмешательства.

Гульнара Пронина

Бог создал Совершенные Законы, они и вершат Суд. Скоро так и будет в 1000-летнем царстве Бога на Земле. Последствия собственных ошибок человек будет пожинать сразу, не откладывая на потом, как сейчас.

Оксана Пишонина

Если бы Бог нас карал сразу же, люди не смогли бы жить свободно, а постоянно боялись шаг шагнуть. Чувствовали бы себя лабораторной мышью в банке под присмотром экспериментатора. Были бы вечно затюканными и трусливыми, всё время бы оглядывались на Бога и по сторонам. Тряслись бы - как бы чего не вышло! А Бог даёт человеку свободную волю. Он не надзиратель с палкой в тюрьме, а любящий Бог-отец. Взрослея, мы живём, без оглядки на маму с папой. Естественно, они нас воспитывали и поучали. Но мы всё равно живём своим умом и делаем ошибки в жизни. Представить Бога разъярённым папашей с ремнём - невозможно. Мы должны жить по заповедям Божьим и отвечать за свою жизнь сами. Люди видят, что происходит с такими, как Дориан Грей. И на этих примерах учатся, как не нужно поступать. Потому, что слова - бесполезны. А наглядные примеры - очень действенны и впечатляют гораздо лучше. Когда от пороков гибнет один, вокруг него спасаются многие, избегая подобного поведения. Это и есть жизненные уроки Бога.

Роман Сазонов

Наказание неизбежно ! -и это главное! я не о религии

Николай Моложон

Надо чтоб так было иначе

Нана Мишина

А судьи - кто?