Дониер Зияев

Глицин . Если кто пользовался этими таблетками, подскажите, помогло ли вам и как долго вы ими пользовались (-тесь)

Оксана

Любые таблетки нужно принимать строго по срокам а аннотации или назначению врача. Передозировка любых лекарств опасна (имеют свойства накапливаться в печени, почках)

Оксана М.

мне заведующий нейрохирургическим отделением из военно мед академии рекомендовал принимать его 6 месяцев, врач с большим опытом, делал операции на головном мозге.

Ирина Беккер

Глицин
Регулятор мозговой деятельности

Простейшая аминокислота глицин в России на каждом шагу применяется в качестве слабого успокаивающего препарата для снятия тревоги, улучшения памяти — и вообще для всего хорошего в психиатрии и против всего плохого. Глицин, действительно, участвует в передаче сигналов в нервной системе: связывающиеся с ним рецепторы вызывают изменение электрического потенциала на мембранах нейронов, в результате чего возбудимость всей системы падает. Но это вещество постоянно производится в организме, и вообще мы все состоим из глицина наравне с остальными аминокислотами. Почему принятые таблетки глицина должны принципиально изменить ситуацию — непонятно. Врачи и сами часто признают, что глицин почти не лекарство, и прописывают его, кажется, не для фармакологического успокоения пациента, а для душевного.

Комментарии: скупой факт - в одном курином яйце количество глицина примерно равно 50 таблеткам, а в одном пакетике желатина – 20 г глицина. Содержится глицин и в грудном молоке, и даже в космосе его недавно нашли. Кстати, многие специалисты (неврологи и психиатры) высокого мнения о глицине и посвящают ему многочисленные научные трактаты.

Aziz !!!!

Я так тупить начала на работе после 3 дней приема)) ) все забывала, хихикала и память отшибало
говорят, что глицин это пустышка
а в моем случае, наверное, не глицин это вовсе был - я же говорю, что ничего не помню

Илья Александров

Глицин - аминокислота, как витамин. Помочь он должен только при его нехватке, но он не помешает. И да, выпейте сразу 3 таблетки, посмотрите на состояние.

Andrey Agafonov

Лично я ниче не почувствовала

Игорь Саванин

если давление низкое (у меня так) - не рекомендую.
пила, стала тупить и впадать в депрессию.

Ал
Александр

я его приняла и чуть кони не двинула, кое как воздух ловила, чтоб дышать, не советую не всем подходит