Юрий Юрченко

Сон. Нужно средство со снатворным эффектом, мучаюсь безсонницей.

Алексей

да купите уже что ли донормил, не советую тут обычно, но купите уже раз к врачу не хотите идти, поспать то надо

Sergey

мелатонин - аналог натурального гормона сна

Алёна Свиридова

В природе существует множество растений, обладающих успокаивающим и снотворным действием. Не пренебрегайте ими, их целебные свойства известны испокон веков и с успехом используются современной медициной. Из этих растений приготавливают эффективные лекарства, применяемые при расстройствах нервной системы. Не следует лечить бессонницу сильнодействующими лекарствненными препаратами. Нежные настои из целебных растений и терпение — отличные средства восстановления сна.

Липа. Это наиболее известное и любимое в народе целебное растение, обладающее успокаивающим и болеутоляющим действием. Щепотку цветков липы заливают чашкой кипятка и настаивают. Пьют перед сном. Лечебный эффект настоя усилится, если вы смешаете в равных долях цветки липы и цветки апельсинового дерева. Если у вас есть возможность, принимайте перед сном липовые ванны. Один килограмм свежих цветков липы заливают 10 л кипятка и настаивают в течение часа. Добавленный в ванну, этот настой оказывает выраженное успокаивающее действие.

Лимонная мята, или французский чай. Ценнейшее свойство этого растения заключается в том, что оно способствует восстановлению равновесия нервной системы. Для настоев используются цветки этого растения, собранные в начале периода цветения. Каждый день выпивают две или три чашки настоя. Лимонная мята обладает выраженным снотворным действием, успокаивает сердцебиение — тревожный симптом расстройства нервной системы.

Майоран (душица) . Щепотку сухих листьев и цветков майорана заливают чашкой кипятка и настаивают. Выпивают вечером перед сном. Этот настой оказывает успокаивающее действие на симпатическую нервную и сердечно-сосудистую системы, благоприятно влияет на лечение бессонницы.

Рогатый лядвенец. Две кофейные ложечки сухих цветков этого растения заливают чашкой кипятка и настаивают. В течение месяца выпивайте по три чашки настоя ежедневно. Это растение обладает таким же лечебным эффектом, как и майоран.

Пассифлора. 30—50 капель фармацевтического препарата этого растения добавляют в чашку настоя цветков апельсинового дерева и выпивают перед сном. Из цветков и листьев этого растения можно также приготовить спиртовой настой, который оказывает выраженное действие при бессоннице, вызванной расстройствами нервной системы, тревожности, нарушениях ритма сердечной деятельности, плохом самочувствии во время менструаций. Принимают его так же, как и фармацевтический препарат.

Колючий боярышник. Его цветки, кора и ягоды с успехом применяются при расстройствах симпатической нервной системы, неврозах сердца, при расстройствах сна (например, кошмарные сновидения) . Две-три чашки настоя (кофейная ложечка сухих цветков на чашку кипятка) , выпиваемые в течение дня, или препарат боярышника, принимаемый по назначению врача, позволяют вам восстановить сон.

Валериана. Щепотка измельченных свежих корней, настоянных в чашке кипятка, или 10 г измельченного растения, вымоченного в течение двенадцати часов в стакане холодной воды, оказывают выраженное успокаивающее действие на нервную систему.

Елена Гандаева

Физическая нагрузка или побывайте здесь: санкт-петербург. алкоголизму. рф, лечите. рф

Настена Сенина

100% снотворный эффект: берете лопату и чистите дорогу от снега. Или горку во дворе строите для детей. Часа 3-4-5. Гарантию даю, что уснете, как голову на подушку положите. Еще и удовольствие от работы получите.
Короче, нужны хорошие физические нагрузки. А таблетки - бабушкам оставьте. Им снег кидать поздно.

За
Заноза

Возможно - элементарно - нехватка магния.
За час или два до сна надо принять добавку, содержащую магний. Магний входит в состав вещества, которое помогает расслабить наши мышцы. Также магний полезен для сердца. Это или магний-В6 - там суточная доза - 6 таблеток, так для эффекта расслабления надо принять всю или почти всю суточную дозу (5 таблеток) перед сном. Я принимаю добавку, которая называется Магний плюс. Там одна растворимая таблетка на стакан воды. Я принимаю для того, чтобы не было спазмов в мышцах. И сплю лучше. В инструкции написано - принимать с утра. Но если хочешь поспать ночью - то лучше принять именно перед сном. Это не снотворное и привычка к нему не образуется. Помогает при дефиците магния в организме.
А если ещё выпить таблетку от аллергии перед сном - то сон будет ещё крепче. Но просто так от аллергии пить не надо - если есть такая необходимость, или по ночам просыпаетесь. чтоб что-то почесать, или красные пятнышки на коже, или другие симптомы

Romizshoh Dustmurodov

Все-таки лучше к доктору обратиться. Нарушение сна или диссомния достаточно серьезная проблема чтобы заниматься самолечением.