Наталья Василенко

Почему освобождения западной Украине от барщины не привело к быстрому развитию капиталистичних отношений в деревне?

Модернизация Украинского общества в средине второй половины 19 века

Максим Тарасов

потому что католическое население было истерзано католической церковью, что привело к массовому бегству жителей Волыни в забугорье (Канаду)