Максим

почему в западной Украины не любят русских

Администратор Доктор

менталитет у них такой.

Николай Шумейко

потому что они ближе к германии и румынии и эта часть украины активно сотрудничала и воевала на стороне гитлера

Виктор Семилетов

Учите историю - сразу все поймете. В двух словах не выразить.
И в Западной Украине не все дураки, есть смешанные браки и русских любят побольше, чем где-то.... Это общее представление портит картину. Словом, вам нужно самому пообщаться и пожить на месте....

Геннадий Солодов

Все русское у западенцев ассоциируется с советской властью, которая отправляла их в сибирские лагеря, загоняла их в колхозы, переселяла и осуществляла прочие репрессии. Но в нынешнее время ненависть уходит со старыми поколениями.

Шахноза Мамадалиева

Националисты никого не любят! Даже свой народ, если он не разделяет их взгляды могут просто зверски уничтожить. Дикий народ!

Ру
Руслан

все эти комментарии с верху это не правда! Особенно порадовало ответ Шаолиня - западная Украина не воевала на стороне Гитлера (Сам из Западной) . Они воевали против коммунизма и нацизма и хотели сделать Украину свободной а Ленин, Сталин, и другие делали наоборот.
Вспомните Голодомо́р на Украине — массовый голод, охвативший всю территорию Украинской ССР в 1932—1933 годах и повлекший значительные человеческие жертвы.
(Верховная Рада Украины признала Голодомор актом геноцида украинского народа. )
P.s. Лично я не имею ненависти к русским.

Елена Басманова

Почему на Дальнем Востоке не любят Москву?

Дмитрий Бондарев

Потому что жиды.

Вера Ахонина

А русских вообще в мире не очень то любят. Везде почти. И что делать? А Украина со своим голодомором вообще все с ног наголову поставила. Свои со своих 3 шкуры драли, а теперь Москва виновата.... т. е. она конечно виновата, но и Россия голодала - поволжье и другие места.... это исторические факты, а преподносится так, будто Россия за счет Украины жировала.. . А Украину, особенно западную, мы тож не любим... это еще мягко сказано.. . терпеть не можем хохлов поганых...

Владимир Иванов

Говорят из-за Ленина из-за Сталина. А сейчас-то кто их свободе мешает? Наверно когда кто-то в твоих бедах виноват есть на кого свое говно выплеснуть. А то утонуть можно.

Елена Евдокимова

Потому что им всячески угождали США, когда те рвались к власти