ЮТ
Юлия Тимофеева

Дом. ру оператор связи .Правильно ли составил заявление?

Кому: Руководителю ЗАО " ЭР-Телеком Холдинг "
Беляевой А. Е.
Адрес: г. Санкт-Петербург

От кого: Коляда Вячеслав Валентинович
Санкт-Петербург ул. Громова 12 кв 8

Копия:
Общество защиты прав потребителей
121099, Москва, Шубинский пер. 2/3
тел. (499) 2416103 www.ozpp.ru
ПРЕТЕНЗИЯ
Мною 24.10.2011 заключен с ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" договор №780002697374 об оказании услуги (выполнении работы) - Услуги связи (Доступ в интернет (ДОМ. ru,). Цена услуги (абонентской платы) составляла 333 руб. Через некоторое время цена услуги выросли примерно до 670 руб. Я неоднократно звонил в компанию где мне сделали специальный тариф по моей просьбе. Спустя некоторое время мне вновь увеличили тариф до 595 рублей в одностороннем порядке без письменного и устного уведомления меня. Тем самым неоднократно нарушив Федеральный Закон о правах потребителей услуг связи.
ТРЕБУЮ:
- сделать перерасчет за октябрь месяц согласно договора об оказании связи
- выставить счет с перерасчётом до 22.11.12года включительно
- отключить меня от вашей услуги связи в течении трех рабочих дней

19 октября 2012 года Коляда Вячеслав Валентинович

Заявление
Я Коляда Вячеслав Валентинович заключил договор по оказанию услуг связи №2697374 от 24октября 2011 года с ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в лице руководителя абонентского отдела Беляевой А. Е.
В дальнейшем меня поставили перед фактом что договор №2697374 изменен на №780002697374 который я не подписывал. Согласно договора №2697374абоненская плата установлена в размере 333 рубля в месяц.
Спустя некоторое время тариф без устного и посменного уведомления мне повысили до 470рублей а далее стал рости по непонятным мне причинам до 600 рублей. Тем самым нарушив договор по пунктам:
П. 2.1.1 ……..Информировать Абонента о предоставляемых услугах
П. 3.1. ……Тарифы могут быть изменены им в одностороннем порядке, о чем Абонент оповещается не менее чем за 10(десять) дней в порядке…………. .
После неоднократного звонка в отдел службы поддержке 8(812) 374-77-77 мне пояснили что мы не обязаны оповещать Абонента о повышениях тарифа но предложили установить постоянный тариф в 450 рублей. Я согласился но спустя несколько месяцев я обнаружил что с моего личного счета списывают около 600 рублей. Снова звонок в службу поддержке где мне вновь повторили что не обязаны сообщать Абоненту о повышениях что у меня была акция но согласились сделать перерасчет и установить вновь тариф в 450 рублей.
Прошло еще пару месяцев и я обратил внимание что вновь с меня списывают по 695 рублей. И вновь звонок в службу поддержки но уже с просьбой отключить меня от услуги связи в связи с неоднократным нарушением договора по пунктам 2.1.1 и 3.1.
Я пришел по адресу г. Санкт-Петербург Коломяжский проспект д. 28 корп. 2 литер А чтоб расторгнуть договор. Отстояв в очереди более 4 часов меня менеджер по работе с клиентом долго уговаривала чтоб я не расторгал договор а затем сказала чтоб я претензию отправил на почту компании .
19 октября 2012 года я выслал претензию на электронный адрес компании и продублировал ее в чате с техническим директором на форум Дом. ру. Пытался отправить факсом по телефону 374-77-77 (указанном в памятке абонента ) но мне сказали что нет факса и такого рода документы не принимают.
После этого посыпались звонки и предложили мне тариф в 444 рубля в месяц.
Я попросил отправить мне коммерческое предложение и прописать данную сумму 444 р. в договоре без права изменения без повышения тарифа. Мне отказали мотивируя тем что договора не перезаключаются но все изменения храниться в базе и тариф меняться не будет. Тогда я попросил отправить мне доп. соглашения с указанным тарифом на что получил отрицательный ответ.
После этого я настоял отключить меня от услуг предоставления связи тем самым расторгнуть договор. Опираясь на п. 2.1.1 и п. 3.1..
На данный момент мне высылают счета с отрицательным балансом в -1731 рубль .хотя на претензию мне не ответили и

Роман
Роман

абалдеть что за цены, у нас дом. ру весь пакет улуг включает за эти деньги - интернет, телевидение, телефон * всё стоит 650 рублей

Наталья
Наталья

Уходите от этого оператора, он один из самых дорогих. В Томской области, к примеру, большинство возвращаются обратно к своим старым операторам. Советую подключать ТТК.

Дмитрий
Дмитрий

Стоит приложить заключение от врачебной бригады, состоящей из отолоринголога, окулиста, гинеколога, психиатра и дерматолога.

Roman
Roman

За 9 месяцев с этим оператором никаких проблем, даже бонусы на скитки есть за своевренную оплату.

Похожие вопросы
как правильно составить уточненное исковое заявление?
Пожалуйста помогите правильно составить заявление!!!
Вот Это ДОМ РУ оператор связи!!! Как сним бороться?
Как правильно составить заявление в суд?
как правильно составить заявление в домоуправление
Как правильно составить заявление в прокуратуру на низкое напряжение в частном доме
Как правильно составить заявление
Как правильно составить исковое заявление
как правильно составить исковое заявление?
Помогите правильно составить заявление