Ра
Раяз

Что лучше пить утром перед тем как идти на работу чай, кофе или кефир?

Под Защитой Братьев))

чай а кефир припасти на ночь

Анастасия Камакина

Я пью кофе. Потому что я люблю утром пить кофе) ) Говорят, что кофе пить можно только не крепкий утром. Потому что он сразу бодрит, а через час Вы еще больше вялым можеште быть. Не знаю, я такого за собой не замечала. Черный чай, кстати, имеет тот же эффект, что и кофе. Кефир пьют на ночь вроде. На него реакция организма может быть. В животе, например, бурлить) ) Но если реакции у вас нет никакой особенной, то пейте кефир. Но лучше всего зеленый чай. Вот тут точно не прошибете))))

Алексей Жидков

Самый распространённый напиток для утра – чай. Кто-то предпочитает чёрный, кто-то зелёный, некоторые отдают предпочтение ароматизированным чаям. Почему чай самый распространённый напиток? Наверное, потому что он прост в приготовлении. Большинство людей, пьющих чай, потребляет пакетированный чай. Преимущество этого чая перед листовым – он быстро заваривается. Для утра скорость заварки имеет большое значение. Но пользы от такого чая мало. Ведь чай должен обладать тонизирующим свойством, но от пакетированного чая таких свойств не дождёшься, поэтому мы пьём не чай, а ароматизированную воду. Чай может сопровождать бутерброды, кексы, пирожки и многое другое из того, чем мы завтракаем.

Другая группа людей выбирает кофе. Преимуществом этого напитка являются его тонизирующие свойства. Кофе с утра должен бодрить. Но всегда ли нас может взбодрить кофе утром? Мы же торопимся, поэтому выбираем быстрорастворимый. А в быстрорастворимом кофе полезных свойств гораздо меньше, чем в заварном, поэтому чувство бодрости после чашки кофе у многих людей не возникает. Но в отличие от чая, кофе мало подходит для того, чтобы его пить с чем-то другим. Кофе самостоятельный напиток, но не из-за каких-либо предрассудков, а потому что кофе своим ароматом может перебить вкус любой еды.

Некоторые люди утром предпочитают прохладительные напитки. Кто-то выбирает минералку, кто-то – сок, пакетированный или свежевыжатый, кто-то – лимонады. У каждого из этих напитков есть полезный эффект. Например, минеральная вода восстанавливает солевой баланс, который с утра бывает сбитым. Соки утоляют жажду лучше, чем большинство других напитков, свежевыжатые соки к тому же придают эффект бодрости, но приготовление свежевыжатых соков занимает слишком много времени. Преимуществом лимонадов является то, что их не нужно готовить, а некоторые, особенно ароматизированные напитки, такие как кола, способны придавать бодрость. Но прохладительные напитки не очень подходят к тому, что мы едим на завтрак. Причина -аналогична кофе, многие из них своим ароматом могут перебивать вкус еды. Поэтому выбираем – или полноценный завтрак с чаем или прохладительные напитки, конечно, если вашей единственной едой с утра не являются мюсли или хлопья. Тогда вы можете обойтись и без напитка и при этом утолить жажду. Ведь молоко с этим отлично справляется.

Александр Королев

Я перед завтраком пью молоко, а после завтрака - кофе.

Руслан Бикмухаметов

Чай наверное) Хотя и кофе полезное)

Владимир

Кефир-полезно
Кофе-спать захочеш
Чай- трудно двигатся будет

Vlad Shklyarenko

С утра не выпил-день пропал!!!!

Лида Юмашева

Кому что нравится. Я кофе пью.

Yula Bobrovskaya

я же пью сначала кофе, а как собирусь еще и чай

Галина Шевчук

Чай можно. И кофе тоже можно.

Анна Дрындина

Я пью утром кофе. Нашла растворимый - 100% арабика. Прибавляет энергию, бодрит, сердце после него не колотится.

Татьяна Дедяева

я "завязала" с этими напитками после того, как стала заваривать шиповник в термосе, сначала потому, что болела, пила, а теперь по утрам, напиток кисленький, бодрит, укрепляет иммунитет, делать просто: на 1 л. 5-6 сушеных ягод и чайную ложку сахара (если сладкий любите) , все это завариваете кипятком в термосе, как раз на утро у Вас получается горячий полезный напиток
от чая не сильно отличается.
И еще люблю утром, проснувшись, "хлопнуть" пол-литра молока из холодильника (поэтому наверно болею)

Ирина

Чай. Бодрит и тонизирует.